收藏本页 | 会员服务
当前位置:三七网 > 药品大全 > 小儿氨酚黄那敏片

小儿氨酚黄那敏片

来源:三七网 发表时间:2016-08-16 08时13分
药品规格:40片
药品剂型:
批准文号:国药准字H45021027
生产产家:南宁市维威制药有限公司
小儿氨酚黄那敏片价格:2.00元/盒
小儿氨酚黄那敏片作用:
小儿氨酚黄那敏片说明书
性  状
本品为淡黄色或淡橙黄色片。
适 应 证
用于感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
用法用量
温开水送服,12岁以下儿童用量见下表:2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/次,一日3次。 4~6岁,16~20公斤,1~1.5片/次,一日3次。 7~9岁,22~26公斤,1.5~2片/次,一日3次。 10~12岁,28~32公斤,2~2.5片/次,一日3次。
不良反应
偶见粒细胞、血小板减少,困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。
禁  忌
1、对本品过敏者禁用。2、新生儿或早产儿禁用。3、肝、肾功能不全者禁用。
注意事项
1、本品用于解热,连续使用不超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。3、儿童必须在成人监护下使用。4、当本品性状发生改变时禁用。5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
批准文号 国药准字H45021027 原批准文号 药品本位码 86905237000604;86905237000765 药品本位码备注 86905237000604;86905237000765 产品名称 小儿氨酚黄那敏片 英文名称 Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Tablets 商品名 生产单位 南宁市维威制药有限公司 生产地址 南宁市石柱岭一路10号 规格 对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg(素片);对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg(薄膜衣片) 剂型 片剂 产品类别 化学药品 批准日期 2010-09-10
编号 桂20110009 企业名称 南宁市维威制药有限公司 法定代表人 钟凡耀 企业负责人 钟凡耀 企业类型 有限责任公司(自然人投资或控股) 注册地址 南宁市石柱岭一路10号 分类码 HbZbF 生产范围 片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、散剂、合剂、糖浆剂、酒剂、口服溶液剂、搽剂、煎膏剂、药用辅料(水果型薄膜包衣预混剂)*中药前处理和提取* 生产品种 发证日期 2011-01-01 有效期截止日 2015-12-31 省市 广西省 生产地址 南宁市石柱岭一路10号*广西桂林平乐县城正北街207号*
产品名称
小儿氨酚黄那敏片
规格
40片
生产厂家
南宁市维威制药有限公司
批准文号
国药准字H45021027
条形码
6925995800289

关于我们 / 广告服务 / 版权声明 / 友情链接 / 业务合作 /
CopyRight 2014 - 2020 37JG.COM 三七价格网 版权所有
种植什么药材最赚钱 | 枸杞子泡水喝的害处
赣ICP备14007509号-3